Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Зачем необходимо масло для волос

Питание наших волос часто нарушается, причины весьма банальные: погодные условия, технические приспособления для укладки, шампуни с химическими присадками. И как правило наступает момент, когда волосы теряют привлекательный внешний вид, наверняка, часто слышали выражение – «как солома», вот именно таким волосам просто необходимо, как воздух, начать применять масла. Как мы знаем на поверхности кожи есть белковый слой, собственно защищающий эпидермис головы и в тот момент, когда он повреждается локоны, быстро начинают чахнуть, становятся ломкими и пористыми. Масло помогает ухаживать не только за кончиками, но и лечит дерму, восстанавливая защитные функции кожи головы.

Какие проблемы помогает решить зимой

Зима испытание не слабонервных, повышенная влажность, тут же трескучий мороз ослабляет волосы и собственно кровоснабжение. Не обходится без статического напряжения и именно маслу под силу с ним справится. Волосы становятся более послушными и здоровыми.

Какие масла полезны для волос

Тут однозначно все зависит от типа волосы и кожи головы. Подходим к этому вопросу грамотно и без спешки.
Стоит запомнить, что жирных волос не бывает, так как это характеристика именно кожи головы, для координации работы желез секреции прекрасно подойдет масло чайного дерева, ароматное маслице семейства миртовых обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом и входит в серию масел для профилактики себореи. Если же вы страдаете сухостью и шелушением то, масла кокоса, оливы, жожоба станут вашими спутниками, нанесите их на кожу головы перед мытьем головы и тем самым защитите их от чрезмерного воздействия шампуня и последующего иссушения. Для секущихся кончиков прекрасно работает масло Арганы, по истине драгоценное масло восстанавливает структура локона, запечатывает торцы, делая их сильнее и красивее.

Как наносить масло на волосы

Нет строгих правил и четко вымеренной дозировки для всех, смотрим по состоянию волос их длине и желаемому результату. Оптимальнее всего если вы будите добавлять несколько капель масла в свой любимый шампунь или маску. Это усилит действие Вашего средства и защитит волосы от сухости и ломкости, сделает их более гибкими и податливыми.

Рассмотрим пару вариантов использования масел. Наносите масло для волос за 20 минут до мытья, чтобы напитать волосы и защитить их. По классике прежде чем начать термическую обработку феном, нанесите небольшое количество масла на кончики, облегчая расчесывание и формируя защитную пленочку. С маслом тоже важно не перебарщивать, особенно если быстро жирнится кожа головы, 2-3 раза в неделю вполне достаточно для придания волосам финишного лоска.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.