Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Витамин F в натуральной Крымской косметике

Витамин F относится к жирным кислотам, был открыт достаточно давно в 1928 году. Жирорастворимый, состоит из целого комплекса кислот, которые участвуют в основных процессах, протекающих в организме.

Выделяют два семейства полиненасыщенных жирных кислот: омега-3 и омега-6 (калоризатор). Удивительный факт, наш организм запросто может преобразовать одну омегу-3 в другую, но создать ее на пустом месте к сожалению, не в состоянии.

Витамин F для чего полезен

В наше время часто говорится о пользе витаминов, поддержании организма, поэтому не для кого не секрет, что их запасы необходимо пополнять постоянно. Большинство женщин в ежедневном уходе за лицом используют витамины А, Е, С и В. Но мало кому известно, что этот ряд можно пополнить ещё одним полезным веществом, как витамин F. Который превосходно увлажняет кожу, питает и что немаловажно омолаживает.

Данный витамин предотвращает появление сухости и шелушение, обладает свойствами глубокого проникновения в глубь поры, поддерживает упругость кожи, за, что в народе его прозвали – «защитником молодости и красоты». И это правда, ведь при недостатке витамина F, снижаются защитные свойства организма, кожа тускнеет и обвисает.

Свойства витамина F:

  • регенерация, способен быстро восстановить поврежденные клетки.
  • заживление, убирает трещины, акне, рубцы, стрии.
  • снимает воспаление, способен бороться со всеми видами аллергических реакций.
  • успокаивает кожу;
  • улучшает метаболизм в клетках.

Кроме того, данный витамин защищает кожу от пагубного воздействия солнечных лучей, препятствует образованию свободных радикалов и всегда держит её в тонусе.

Зачастую этот комплекс полиненасыщенных кислот в виде витамина F входит в состав кремов, которые защищают от вредоносного воздействия солнечных лучей. Хорошо укрепляет клеточные мембраны, поэтому входит в состав кремов и масел по уходу за дермой рук и ногтей. Интересный факт: именно этот витамин способствует устранению акне на лице, и себореи. Поэтому его можно встретить в шампунях от перхоти и лосьонах.

Дерматологи и косметологи рекомендуют включать в свой уход витамин F после 35 лет. Так как возрастные изменения наиболее активно происходят именно в этот период жизни, начинается процесс увядания. Поэтому косметические средства с «витамином молодости» помогут замедлить этот процесс, подтянуть рельеф и предотвратить появление первых глубоких морщин. Желательно его использовать регулярно и без перерывов. Только так можно обеспечить дневную норму этого витамина.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ