Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Цвет натурального крема

Один из самых часто задаваемых вопросов, пожалуй, касается оттенков натурального крема, часто встречается мнение, что он должен быть однородного белоснежного цвета. В этой статье предлагаем разобраться в нюансах, потому как целиком и полностью на данный показатель влияют входящие в состав компоненты, это и растительные масла, натуральные эмульгаторы и активные компоненты, которые непосредственно отвечают за свойства крема и его влияние на кожный покров.


И так, как же влияют масла растительного происхождения на оттенок крема, цветовой диапазон, которых колеблется от прозрачного до ярко желтого.

  • практически прозрачным может быть масло из сои, незначительную желтизну ему придает витамин группы Е.
  • ярко оранжевого цвета – масло облепихи, способно окрашивать крем от нежно желтого до насыщенного, это зависит от концентрации сырья в готовом продукте. Облепиха богата каротиноидами, именно поэтому имеет такой броский окрас.

Роль эмульгаторов

Природные эмульгатор – это вещества специального назначения, функцией, которого является скреплять вещества между собой, к примеру масло и воду. Оттенки могут быть самые разные от белоснежного до легкой желтизны, но как правило эти компоненты не влияют на цвет крема.

Эмоленты и их влияние на окрас крема

Вещества данного типа обеспечивают нежную текстуру кремам, делая их мягкими и бархатистыми. Бывают прозрачные или слегка мутные.

Активные компоненты, которые присутствуют в натуральном креме можно разделить на несколько групп:

Растительные.
Как правило это экстрагированное сырье растительного происхождения, вытяжки, эфиры и отдельные компоненты.

  • экстракты могут придавать цвет кремам, так как их пигмент колеблется от светлых кремовых тонов до черного. Иногда крем может быть легкого желтоватого цвета, практически белого, а иногда можно встретить более глубокого коричневого, все зависит от добавляемого экстракта и конечно же его концентрации. Такой тон экстракты приобретают благодаря входящим в состав дубильным веществам, антиоксидантам и танинам (порошки из коры растений)
  • Вытяжки — это разновидности экстрактов.
  • Эфирные масла могут быть абсолютно разных оттенков, например, зеленоватыми (бергамот) или голубыми (ромашка), а как на счет черного (пачули). Что интересно столь броские цвета на окраску крема практически не влияют, потому, как их небольшая концентрация сильно разбавлена другими компонентами.

Животные компоненты.
Технологи Крымской Натуральной Коллекции используют экстракты черной икры и муцины брюхоногих. Именно поэтому крем с экстрактом слизи улитки получается нежно-молочного цвета, а сыворотка абсолютно прозрачная. Интересный факт: ведь наш уникальный ночной крем для области вокруг глаз должен был быть белоснежным, если бы не были введены экстракты, которые снимают отечность и заметно уменьшают темные круги под глазами, что сделало его кремового оттенка.
Но, если в крем ввести продукты пчеловодства, то он может приобрести цвет от желтоватого до коричневого.

Биомиметики.
Синтетические вещества, которые являются 100% аналогами природных натуральных компонентов называются – биомиметиками. К ним можно отнести некоторые консерванты, пептиды и ароматизаторы. Чаще всего они не имеют цвета и не оказывают влияние на окрас крема.

Минеральные.
К данной группе компонентов можно отнести природную минеральную воду, при взаимодействии с другими веществами, цвет крема не меняется.

Компоненты бактериального характера.
Полисахариды, такие, например, как гиалуроновая кислота или гидродизаты, как коллаген – входят в составы наших натуральных кремов.

  • Гидролизат коллагена или шелка может быть окрашен в коричневый цвет и придавать крему незначительный кремовый оттенок.
  • А вот гиалуроновая кислота не способная изменять цвет, так как -это белый порошок, который при растворении в воде становится прозрачным.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ