Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Цетеариловый спирт, стоит ли боятся

Цетеариловый спирт в косметике – белое вещество, имеющее внешнее сходство с хлопьями, достаточно твердое. Неплохо растворяется в жирах, но не любит воду, в ее среде не распадается.

Вещество достаточно сложное, имеющее химическую формулу на уровне молекул, основой данной структуры служит водород, кислород и углерод.

В данном соединении не обошлось без такого процесса, как гидролиз. Его продуктом являются незаменимые жирные кислоты. После чего в специальной лаборатории их гидрируют, до состояния жирных спиртовых соединений. Ведь все мы знаем, что самый целесообразный способов получения спиртов происходит именно из растительных масел.

Цетеариловый спирт – считается ничем иным, как эмульгатором. Особенно если речь идет о кремах, лосьонах. Ведь именно он поддерживает необходимую производителям текстуру, не обходится и без эффекта загустения.

Цетеариловый спирт комбинируется с другими компонентами рецептуры (такими, как триэтаноламин и стеариновая кислота), что способствует образованию эмульсии. Благодаря такому тандему вода и масла не распадаются на отдельные элементы, тем самым крем сохраняет свою однородную структура и не расслаивается.

В наших кремах эмульсионная система очень важна. Когда технологи, со всей ответственность, находятся на этапе подбора необходимой рецептуры для тех или иных продуктов, то непременно используются составляющие только натурального происхождения. И уже в момент создания идеальной рецептурной формулы, закладывается процент содержания цетеарилового спирта в косметическом средстве.

В косметических средствах, выпускаемых нашим заводом достаточно мягкосвязанные соединения. Благодаря этому эмульсии легко распадаются, в тот момент, когда вы наносите крем или маску на зону, нуждающуюся в уходе, именно этот фактор позволяет использовать весь спектр полезных свойств природных ингредиентов.

Мы используем цетеариловый спирт в наших масках для волос. С помощью цетеарилового спирта натуральные компоненты благополучно перемешиваются между собой, дополняя и усиливая функции друг друга. В результате получается эффективный продукт, который распутывает волосы, возвращает блеск и превосходно кондиционирует.

Цетеариловый спирт используется во всех линейках нашей крымской натуральной коллекции. Применяем его везде, начиная с кремов для лица, заканчивая бальзамами для губ.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.