Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Сульфаты, силиконы и парабены – опасны для здоровья

Хотим обратить Ваше внимание, что натуральная продукция ежедневно набирает обороты популярности в обществе. Все больше людей стремится избавить свои ванные комнаты от косметических средств, содержащих вредные компоненты. Давайте углубимся в этот непростой вопрос и постараемся выяснить, почему стоит избегать такие типичные компоненты как: парабены, сульфаты и силиконы Чем они опасны?

Парабены – допустимо ли их использование в косметике

Давайте выясним «Что такое парабены и с чем, так сказать, их едят?» в конкретном контексте вопрос более чем актуальный ведь именно их мы используем регулярно. Мы намазываем их на тело, втираем в кожу головы, умываемся, как ни странно именно парабены являются самым распространенным консервантом для косметических средств. Их используют не только в космецевтике, так же в пищевой и фармацевтической промышленности. В чем основная задача столь популярных консервантов – не допустить распространение микробов и частиц плесени. В максимальной степени продлить срок службы ваших кремов и других средств по уходу. Конечно же одними парабенами не обойтись, их комбинируют с другими консервантами, что обеспечивает расширенный спектр защиты от попадания нежелательный микроорганизмов, усиливая герметичность составов.

Если в косметическом средстве длительное время не размножаются микробы и плесень, значит его срок годности возрастает, ведь если в составе совсем не было бы никаких консервантов, то его срок службы был бы не больше пары дней и то, при соблюдении температурного и светового режимов. Парабены увеличивают сроки годности большинству косметических средств и позволяют нам приобретать все новые средства по уходу за лицом и телом, забивая полки ванной до предела.

Но в нынешнее время все чаще можно встретить надпись: «Не содержит парабенов» или «Paraben free». Почему современная космецевтика все чаще задумывается об отказе от консервантов?
Дело все в том, что консерванты, использовавшиеся в течении нескольких десятилетий, изрядно испортили свою репутацию.

Первые исследования были проведены еще в 2004 году в Британии. Продолжительные эксперименты и испытания выявили, что парабенам свойственно накапливаться в соединительной ткани молочных желез и в 18 из 20 образцов недоброкачественных опухолей груди у женщин были обнаружены именно эти самые консерванты. Цифра ужасающая.

Должны заметить, что исследования не доказали, что именно парабены провоцируют рост и развитие раковых опухолей, но данные попали в СМИ и многие организации наложили запреты на использование подобного рода консервантов.
В 2010 году Евросоюз заручившись поддержкой Научного комитета впервые во всеуслышание заявил о вреде ПАВ и потребовал производителей снизить их концентрацию в косметических средствах до предельных значений (0,8 – 0,19%).

Годом позднее власти Дании стали первыми в мире, кто установил запрет на использование пропил- и бутилпарабена в косметических товарах относящихся к детскому возрасту до 3 лет. После чего, практически все известные марки дезодорантов исключили эти ПАВ из своего состава. Рекомендуем проверить свое средство от повышенного потоотделения и убедится в том, что вредные консерванты в нем отсутствуют.

До нынешнего времени продолжаются активные исследования, вынуждены признать, что количество онкологически больных растет с каждым годом, болезнь прогрессирует и молодеет, по настоящего времени окончательно не установлены причины возникновения этого страшного заболевания. Гораздо лучше принять для себя окончательное решение и перейти на натуральную косметику. Не потребуется много времени чтобы привыкнуть. Уверены, что в нашей линии косметических средств сможете найти, те средства и компоненты, которые идеально подойдут Вашей коже и будут радовать долгие года, обеспечивая здоровье и полноценный уход.

Срок годности натуральной продукции 12 месяцев, парабены заменены на гораздо более натуральные консерванты такие как: бензоат натрия или сорбат калия, а также диазолидинил-мочевину. Советуем прежде чем выбирать средство ознакомится с его составом.

Сульфаты: за или против

Сульфаты или известные обществу как соли серной кислоты, появились в космецевтике еще в далеких 1940 годах. В первую очередь их использовали в качестве средств для тщательного и быстро очищения кожи и волос от загрязнений и сальных отложений. В последствии было замечено, что добавление сульфатом помогает вырабатывать густую пену, что несомненно пришлось по душе потребителям. Производители же, все чаще стали использовать сульфаты в промышленности и полюбили их за то, что они позволяют сделать шампунь или гель для душа более водянистым, что существенно снижает расходы на изготовление средств по уходу за волосами и телом. Обнаружить соли серной кислоты в составе косметики не составляет никакого труда, пышной пеной отличаются они и способностью в кротчайшие сроки устранять загрязнения. Помимо космецевтики их запросто можно обнаружить в стиральном порошке, пятновыводителе, средстве для мытья посуды и полов.

Как выявить сульфаты? Как понять, что они находятся в косметическом средстве?

Сульфаты на основе нефтепродуктов имеют аббревиатуры: SLS и SLES – ненатуральные соли очень агрессивны и даже опасны для кожи. Как мы знаем из уроков химии нефть – это вещество неживое, именно поэтому, когда оно попадает на кожу и проникает в глубь эпидермиса, не встраивается в структуру клетки и не может способствовать активному течению метаболизма. В связи с этим с большим трудом выводится из организма, это процесс может занимать ни один год.

Учеными были проведены ряд исследований, в которых пришли к неутешительным выводам – накопленные SLS и SLES вызывают задержку физического развития детей и подростков, более того, определённое количество накопленных сульфатов являются одной из причин возникновения онкологии.
Несмотря на проведенные исследования и факты, никто не планирует отказываться от применения солей серной кислоты. Большинство стран ставят лишь ограничения на их концентрацию в косметическом средстве, чтобы она не превышала 1%. Нанятые независимые эксперты утверждают, что сульфаты практически безвредны, что их снабжают огромным количеством смягчающих компонентов, которые сводят их действия к минимуму, при этом полностью сохраняя пользу.

Если Вы не готовы сразу перейти на полностью натуральные косметические средства, отказавшись от пышной пены, то старайтесь хотя бы избегать длительного соприкосновения с косметикой: не стоит долго держать шампунь с сульфатами на голове, повреждая и пересушивая кожу, гели для душа не имеет смысла оставлять на продолжительное время, от этого их аромат не останется с вами на более продолжительное время.

Вам обязательно нужно попробовать нашу продукцией, изготовленную только из натуральных компонентов, прекрасно ухаживающей как за телом, так и за волосами и кожей головы. Ассортимент поистине впечатляющий, в нашем каталоге Вы сможете найти серии самых востребованных средств по уходу без риска для здоровья.

Силиконы: 7 серьезных причин против их использования

Совершенно не имеет значение к какому типу относится Ваша кожа большинство исследований сообщают, что использование косметических средств, содержащих в своем составе силиконы крайне нежелательно. Но в этом случае есть нюанс – на этикетке косметического средства их не так легко обнаружить. Большинство производителей приспособились скрывать и «шифровать» обозначения. Более того, постоянно появляются новые версии силиконов и это происходит чуть ли не каждый день.

Чем опасны эти вещества? Разберем 7 причин, почему не стоит использовать косметические средства по уходу за телом имеющие в своем составе силиконы.

  1. Силиконы не улучшают состояние кожи.На самом деле исследования показали, что силиконы не увлажняют кожу, как это показано в ролике и написано на рекламном баннере. Ощущение глубоко питания – это своего рода обманны маневр, на теле образуется незаметная глазу человека пленка, поры закупориваются, создавая при этом ощущение, того, что кожа напитана влагой. В отличии от натуральных масел Ши например – с задачей глубоко питания и увлажнения оно справляется на пять с плюсом. Более того, быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.
    Силиконы можно узнать, увидев подобного рода окончания в составе средств: silicone, oxane, methicone.
  2. Кожа может приобрести уставший и безжизненный вид из-за силиконов. Необходимо отметить, что не только силиконы препятствуют проникновению питательных веществ вглубь эпидермиса. Но именно они способны нарушить естественный метаболизм в клетках кожи, снизив при этом функции регенерации эпидермиса.
  3. Закупоривание пор. То как силиконы действуют на нашу кожу можно провести сравнение с пищевой пленкой – они создают плотный барьер на дерме, ограничивая свободную циркуляцию кислорода, закупоривая внутри поры загрязнения, сальные отложения и ороговевшие клетки. Одним из самых вредных силиконов признан (dimethicone).
  4. Прекращают процесс регенерации в дерме. В цикле появления новой клетки до момента ее гибели проходит 28 дней – цикл обновления эпидермиса. В связи с тем, что силиконы закупоривают поры, появившийся барьер мешает естественному избавлению организма от омертвевшей кожи, что усиливает риск повышенной пигментации, появляются воспаления и ранние морщины.
  5. Появление угрей на прямое воздействие силиконов. Пленка, которой покрывают силиконы поверхность кожи – прекрасная среда для размножения микроорганизмов. В связи с этим если у вас жирная кожа или вы склонны к появлению акне и другого рода высыпаний, вам необходимо исключить средства содержащие силиконы из своей косметички.
  6. Блокируют проникновение других косметических средств в глубокие слои кожа. Как нам уже удалось выяснить, силиконы создают такой барьер, после которого ни одно вещество не может проникнуть в клетку. Соответственно если первым этапом вы наносите очищающее средство, которое насыщенно силиконом, то ни один увлажняющий крем или сыворотка не смог через него проникнуть в слои кожи – их эффективность стремительно падает.
  7. Сложность удаления силиконов с поверхности волос и кожи. Демитикон – является одним из самых популярных силиконов, он ложится на кожу толстой пленкой и смыть его очень сложно, лишь специальными растворами. А вот с волосами в этом случае дела обстоят куда более серьезно, невозможно смыть силиконы водой даже за несколько применений, так глубоко внедряются в структуру волоса и кожи головы. Здесь Вас смогут выручить только шампуни, состоящие из натуральных компонентов, лишь им под силу вернуть волосам прежний вид и вылечить волосы от корней до кончиков.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ