Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Старение подкожно-жировой клетчатки лица

Кожа человека имеет несколько слоев, в которых возрастные изменения проходят весьма по-разному. Первые изменения начинаются в возрасте 25 лет, другие после 40 и особенно ярко выражено в период менопаузы.

Younger and older woman with hourglass

С возрастом в организме снижается естественная выработка эластина и коллагена. Что влечет за собой изменения в костных тканях, мышцах и проявляются маркеры возраста. Главный принцип борьбы со старением кожи заключается грамотном подходе при выборе оптимальных средств по уходу за эпидермисом.

Этапы послойного старения лица:

  • кожа – снижется эластичность, формируются мелкие морщины, снижается активность фибробластов
  • подкожная жировая клетчатка – неравномерность жирового слоя, из-за силы земного притяжения – изменения овала лица
  • мимические мышцы – снижается эластичность в области глаз, губ, между бровями
  • кости черепа – деформации костной ткани.

Благодаря нашим сериям по уходу за возрастной кожей лица мы имеем возможность комплексно воздействовать на различные слои кожи, восстанавливая и тургор кожи, и активность фибробластов. Применяя крем филлер с муцином улитки можно легко и без хирургического вмешательства подтянуть контур лица, восполнить необходимый объем липолитиков.

Необходимо так же учесть, что изменения происходят не только визуальные, но и на клеточном уровне. Страдает и связочный аппарат в том числе.

Функцией связочного аппарата служит удержание каркаса мягких тканей, без тщательного ухода происходит опущение уголком губ и борозды в районе лба.

Можно ли удалять комки Биша

Уверены, сейчас вы задались вопросом, о чем вообще речь? Комки Биша это специфические жировые отложения, в окружении капсульной оболочки. Они находятся в глубоких слоях эпидермиса под лицевыми мышцами, в промежутке между нижней челюстью и скулами.

Не учли тот факт, что жировые комки, находятся непосредственно в центре щеки и носят поддерживающую функции, без них лицо со временем теряет тургор и форму.

Что происходит после операции по удалению жировых комков Биша?

Существует несколько сценариев развития событий.

Если женщина худая от природы, то после операции лицо быстро постареет, образуя выраженные ямки районе щек. Как правило пациентки с такими симптомами возвращаются на операционный стол, для восполнения жирового слоя.

Есть совсем небольшое число женщин, у которых комки сильно округляют овал лица, и выглядят они так, будто постоянно держат запасы еды за щеками. В таком случае похудение не поможет. И здесь только два варианта — либо принять себя, либо решиться на операцию. Однако такие лица — большая редкость. Так что нет никакой особой необходимости избавляться от жировых комков в пользу мимолетных стандартов красоты.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ