Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Популярная голубая глина– вся правда

Сферы косметических процедур и препаратов буквально трубят во все края об «оздоровлении», «омоложении» – не знаешь кому верить, что слушать и с чего собственно начать. Наше направление в косметике неспроста основано именно на натуральных компонентах и это напрямую касается глины. В космецефтике ее можно использовать в качестве ухода не только за лицом, но и за телом в целом. Маски для лица, волос, проблемных зон (живот, бока, бедра, ягодицы). В медицинских целях ее используют в качестве аппликаций, мазей и даче пасты.

Что такое голубая глина

Голубая глина – это мелкозернистая порода, как правило серого цвета и кстати распознать ее довольна таки просто. Первое – глина не растворяется в воде, второе – оседает на дне стакана, третье – если ее добавить в воду, и она вдруг окрасится в бирюзовый оттенок – значит содержит в себе краситель медный хлорофиллин.

Голубая глина свойства и применение в косметологии

Голубая косметологическая глина используется не только для лица, шикарные маски для волос и тела приносят не меньше пользы. Богатый состав минералами обладает обезболивающими, подтягивающими и даже антибактериальными свойствами.
В сухом виде глина представляет из себя порошок, при добавлении небольшого количества воды, становится более эластичной. Возможно вы не знали, но голубую глину, также называют кембрийской – здоровый минерал, который активно применяют для здоровья кожи и красоты.

Технологи Крымской натуральной коллекции разработали целую серию косметических масок косметических масок для лица в составе, которых находятся разные виды глины и конечно же не обошлось без голубой. После применения маски, наблюдается ярковыраженный матирующий эффект, идеально подходит для представительниц жирной кожи. Помимо голубой глины в маску входят компоненты, ухаживающие за кожей, такие как: масло Ши и зародышей пшеницы, Арганы и нежнейшая ароматическая композиция.

Небольшой лайфках, в случае если ваши волосы потеряли привлекательность и лоск – используйте маску из голубой глины помимо того, что глина очистит волосы от загрязнения, она еще и укрепит их, сделает более плотными и привлекательными. Используйте маску не реже чем один раз в неделю для достижения стойкого результата.

Важный момент, глина не должна контактировать с металлом, ни в коем случае. Иначе в процессе окисления и химических реакций компоненты просто придут в негодность, и такая маска не принесет пользы, а напротив может серьезно навредить.
Для усиления эффективности маски предварительно, можно сделать компресс теплым полотенцем или умыться горячей водой. Эта процедура поможет расширить поры и позволит полезным веществам проникнуть в более глубокие слои эпидермиса. Наносят средство пальцами или кисточкой по массажным линиям лица.

После того, как матирующая маска нанесена на лицо, необходимо дать мускулатуре отдохнуть, лучше всего если вы примите горизонтальное положение и не будите в это время разговаривать. Никогда не дожидайтесь полного высыхания маски, так как маска может начать трескаться и повредить или пересушить эпидермис. В процессе фиксации маски на лице ее можно периодически увлажнять гидролатами, что позволит усилить увлажняющий эффект и проникнуть компонентам как можно глубже.
Смывают средство с помощью ватного диска или хлопковой салфетки, смоченной в теплой воде.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ