Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Некоторые нюансы изготовления крымского натурального мыла

В производстве мыла ручной работы заводом Крымская Натуральная Коллекция не используется химических (искусственных) веществ. Процесс его получения прост и понятен даже обычному потребителю, смесь щёлочи и масел природного происхождения, как правило это масла растительного происхождения. Важно отметить, что входящие в состав ингредиенты не подвергаются тепловой обработке, поэтому можно утверждать, что это «холодный» способ мыловарения.

Натуральные мыла и масла может распределить в две категории:

  • первая категория – это те масла, которые при взаимодействии с щелочной средой образуют твердый брусок.
  • вторая неповторимая категория масел – это то растительное сырье, которое придает аромат и полезные свойства мылу.

При создании твердого мыла на выходе получается два продукта: глицерин, его порядка 5% и собственно мыло – его примерно 95%. Мыло имеет способность образовывать пена, смывать грязевые отложения, а глицерин прекрасно справляется со своими увлажняющими функциями. После создания мыльного продукта от щёлочи не остается и следа.
Технологи применяют оливковое, пальмовое и кокосовое масла, они служат натуральным источником жирных кислот. Часто при изготовлении мыла берётся сразу несколько масел. Уникальная рецептура нашего мыла конечно же держится в секрете, ведь настоящее натуральное мыло – это поистине уникальный, штучный товар.

Как отличить натуральное кусковое мыло от синтетического?

Прежде всего необходимо разделить два похожих наименования: натуральные продукты и продукты в составе, которых есть натуральные компоненты. И один и другой продукт могут быть изготовлены мастерами ручной работы, но отличие все-таки есть поэтому имеет смысл рассказать о нюансах.

Отличительные черты натурального мыла от синтетического
Натуральное мыло ручной работы всегда производится с применением щёлочи, в силу особенностей технологического процесса изготовления данного продукта, оно просто не может быть абсолютно нейтральным. Если PH менее 7, то это вовсе не натуральное мыло, а синтетическое, его основой являются химически полученные детергенты.
В мыльном продукте с добавлением натуральных компонентов, как правило присутствует несколько масел, искусственные красители и отдушки, так же могут быть добавлены семена, лепестки. Такое мыло смотрится эффектно и привлекает потребителя неестественно яркой окраской и броским ароматом.
Так как в натуральном мыле нет стойких химических красителей, такое мыло со временем постепенно будет менять свой цвет.
Так что не экономьте на своем здоровье, а используйте то, что действительно полезно для Вашей кожи.

“Мифы” и реальность

1 … мыло ручной работы всегда содержит свободную щёлочь?
Сразу после того, как мыло готово в нем не содержится соды. Качественное натуральное мыло содержит в себе свободные масла и полезные жиры.

2 … глицерин содержит только мыло, которое называется “глицериновое”?
Абсолютно любое мыло, которое создано на производстве вручную содержит в себе глицерин, причем на порядок больше чем промышленное туалетное. Поэтому справедливо будет сказать, что мыло ручной работы – самое глицериновое.

3 … мыло содержащие в себе глицерином прозрачное и как производитель этого добивается?
Прозрачности можно добиться благодаря использованию этилового спирта или гораздо более вредного изопропилового спирта. Для натурального качественного мыла, добавление данных спиртов просто напросто не нужно. И зачастую наличие в составе спиртов производитель скрывает за ярко выраженными химическими отдушками.

4 … твёрдое мыло можно сделать только из животных жиров?
Это, пожалуй, самое распространенное заблуждение. Крымское мыло ручной работы изготавливается только из сырья растительного происхождения. Твёрдое мыло может быть сделано без применения животных жиров, только из растительных масел.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.