Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Натуральный бета каротин и облепиха

Свойства облепихового масла известны с незапамятных времен еще в Древней Греции и Египте. Целительница Авиценна применяла его для лечения глубоких ран и ожогов. В дошедших, до наших, времен письменах русских знахарей, так же нередко встречается упоминание о красно-желтых плодах. Плоды облепихи весьма популярны в 21 веке. Их применяют, как в медицине, так и в косметологии. Кисло-сладкая овальная ягода обладает по истине полезными свойствами. Читай в нашей статье все самое интересное про облепиховое масло!

Из чего состоит облепиховое масло

Каким же способом получают облепиховое масло из плодов, спросите вы? Путем тщательной переработки мякоти и семян, именно в них находится до 10% жира растительного происхождения, самым ценным, считается масло, добытое путем холодного отжима, с сохранением всех целебных свойств.
Состав облепихового масла.

Витамин Е и витамины группы В:

  • Каротиноиды и витамин С, концентрация которого в облепихе больше, чем в лимоне;
  • Фитостеролы, аминокислоты и фосфолипиды;
  • Омега 3 и 9;
  • Макро- и микроэлементы (магний, кальций, железо, кремний, марганец, никель и др.);
  • Витамин С и витамин К;
  • Органические кислоты (салициловая и винная, янтарная, щавелевая и яблочная);
  • Пальмитиновая кислота;
  • Стеариновая кислота.

Лечебные свойства и польза облепихового масла

Облепиха — это природный источник бета каротина и мощного антиоксидантного комплекса. Ее основная функция, это активная стимуляция иммунной системы, а также повышение общего тонуса организма.
Так же облепиху и ее масла применяют для лечения ран, трещин, ожогов. Восстановление липидного слоя кожи, так же находится в ее компетенции Состав ягод богат витамином С, именно поэтому при простуде и вирусных инфекциях, так полезен чай или отвар из ярко оранжевых ягод. Помимо перечисленных качеств применяют облепиху с желчегонным эффектом, противовоспалительным, антибактериальным и даже обезболивающим. В некоторый источниках, есть данные, что облепиха и ее масла являются онкопротекторами.

Чем еще может быть полезен экстракт облепихового масло

После изучения многочисленных источников сформировалось четкое мнение и даже был проведен ряд исследований где выявлено, что экстракт масла облепихи снижает кислотность в желудке, улучшает работу поджелудочной, стабилизирует работу кишечного тракта. Помогает лечить некоторые хронические заболевания, препятствует образованию мочекаменной болезни и даже укрепляет стенки сосудов. Рекомендуют к использованию при заболеваниях сердца и их профилактики.

За счет иммуностимулирующих свойств помогает справится с воспалением носоглотки, простудами, вирусами и даже бактериями.

Заживляет эрозивные язвы в полости рта, вызванные стоматитом. Масло применяется в комплексной терапии для лечения пародонтоза и пульпита.
Устраняет морщины, убирает пигментные пятна, улучшает состояние волос, ресниц.

Масло облепихи в косметологии

Для лица

Абсолютно натуральное масло потрясающе восстанавливает кожный покров, глубоко увлажняет, и питает, подходит для увядающей кожи, тонизирует.
Способно в считанные минуты избавить от шелушения, смягчает, не вызывает ощущения маски на лице, обладает защитными функциями от неблагоприятных факторов окружающей среды, практически не имеет запаха. Применяется при лечении акне, лечит корочки на губах, восстанавливает липидный слой. Сокращает проявления возрастной пигментации.

Для тела

Масло облепихи применяется для тела с целью интенсивного увлажнения и регенерации клеток кожи. Регулярное его нанесение существенно подтягивает естественный тургор кожи, делая ее более упругой и эластичной. Исчезает шелушение и покраснение, его можно применять даже кормящим мама, для лечения трещин в зоне декольте. Рекомендуется к использованию во время косметических процедур и массажа.

Для волос

Масло облепихи для волос технологи рекомендуют с целью укрепления волосяной луковицы, для предотвращения выпадения локонов. А также для глубоко восстановления волос после длительного использования фенов и технических средств для завивки волос в том числе и химической. При этом масло попутно убивает болезнетворные бактерии. Применяйте средства с облепиховым маслом и уже через пару недель заметите сногсшибательный эффект.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ