Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Масло персиковых косточек применение и польза

Идеальная кожа зачастую ассоциируется с кожей сладкого фрукта – персик, поэтому не для кого не секрет, что масло из персиковых косточек является чуть ли не самым популярным маслом, применяемым в косметологии. Как же это сочный и сладкий плод помогает поддерживать красоту и молодость кожи вы узнаете из нашей статьи.


Мягкое персиковой масло обладает чуть ли не мгновенным тонизирующим эффектом наряду с другими свойствами, такими, как увлажнение и питание. Часто это масло можно встретить в аромакомпозициях, а также в косметических средствах. Добывают масло посредством самого полезного холодного отжима, ведь именно при этом способе сохраняются все полезные свойства этого легкого и мягкого масла, имеющего приятный вкус и нежный аромат.

Свойства масла персиковых косточек

Уникальный состав масла очень хорошо сбалансирован витаминами В и Е, а также РР и ценнейшим витамином А. Высокое содержание жирных кислот, фосфолипидов, железо, кальций и токоферолы.

В медицинских целях масло практически не используется, так как не обладает большим спектром лечебных свойств. Отмечается легкий желчегонный эффект, слабительный и мочегонный. Основная сфера использования ароматного масла — это конечно же косметология и космецефтика.

При использования косметических средств с добавлением персикового масла, а также при проведении косметических манипуляций отмечается смягчающий и регенерирующий эффект, заметно замедляются процессы старения кожи, внешнее состояние кожи, волос и ногтей заметно улучшается.

Чудодейственное масло практически не сохнет на коже, создает защитную пленку на участке коже, насыщает витаминами в активной фазе, стимулирует рост новых клеток, заживляет и сглаживает поврежденные шрамами участки эпидермиса.

Масло косточек персика для лица и не только

Чаще всего масло персика можно встретить в средствах по уходу за лицом, особенно за самыми нежными участками – веки и губы. Деликатное воздействие на тонкие участки дермы, поддерживает ее в тонусе, разглаживает морщинки, заполняет трещинки. Продукт абсолютно натуральный, вот почему технологи Крымской Натуральной Коллекции так любят добавлять его в крема и лосьоны.

Увядающая кожа — это далеко не приговор, ведь если иметь под рукой уникальное масло, то морщинки станут менее заметны, более того, защитная функция послужит барьером между эпидермисом и вредными воздействиями окружающей среды, особенно пагубные ультрафиолетовые излучения. Благодаря маслу уменьшается шелушение, воспалительные процессы замедляются, даже солнечные ожоги заживают в несколько раз быстрее при регулярном нанесении на кожу.

Масло персиковых косточек эффективно против угревых высыпаний. Все благодаря своим антиоксидантным свойствам. Подходит для всех возрастов, особенно при переходном возрасте юношей и девушек, когда гормональный фон нестабилен.
Положительным моментом является тот факт, что масло из косточек является гипоаллергенным продуктом. Даже если вы не переносите другие ореховые масла (миндальное, масло грецкого ореха или арахиса), этот косметический бальзам не причинит вреда и не вызовет неприятных реакций кожи.

Гипоаллергенное масло достаточно универсально, допустимо использовать, как в чистом виде, так и смешивать с другими эфирными маслами. К примеру, говоря, если добавить в стеклянный флакончик с маслом пару капель масла можжевельника, то получится состав, который прекрасно подойдет для борьбы со злополучной апельсиновой коркой.

Так же подходит для ежедневных процедур, таких как снятие макияжа. Все довольно-таки просто. Смочите ватный диск небольшим количеством масла, и легкими движениями снимите макияж, старайтесь не тереть, область вокруг глаз, а легкими движениями удалить декоративную косметику. Это благоприятно повлияет, как на кожу деликатной области, так и на ресницы, поможет восстановить поврежденные участки, снять воспаление и успокоить кожу.

Персик – это ценнейший подарок природы. Он, хоть и мужского рода, но женщин понимает идеально. Ведь только истинный джентльмен способен принести даме столько удовольствий. А мы умеем ценить искренние поступки. Поэтому ответим великолепному персику взаимностью!

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ