Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Масло лимона свойства

Свежий с горькими нотами аромат – характеризует прохладный эфир лимона. Первые ассоциации конечно же с теплыми южными странами, жарким солнцем и ни с чем несравнимой прохладой. Это потрясающее масло, как правило получают из цитрусовой кожуры плода способом прессования, впервые данное эфирное масло было добыто еще в 16 веке. И с тех имеет грандиозную популярность во всех странах мира.

Особенности

Терпкий аромат из семейства цитрусовых, яркий эфир прекрасно сочетается с маслом нейроли, ноты цитруса в композиции ароматов всегда – верхние и летучие, быстро испаряются. Так же лимонное масло можно сочетать с хвойными маслами, древесными, нотами лаванды и герани.

Воздействие на психоэмоциональную сферу

Сочный эфир считается ароматом Луны, что значит – интуиция, красочные сны и духовное саморазвитие. Удивительно, но это факт, стоит взять на заметку. Так же масло желтого, как солнышко лимона – природный адаптоген, помогает быстро освоиться в незнакомом коллективе или микроклиматической зоне, способствует развитию вдохновения и эмоционального всплеска, проще говоря поднимает настроение и помогает настроиться на здоровый эмоциональный фон.

Активизирует деятельность мозга, применим если необходимо срочно сконцентрироваться на какую-то определенную деятельность и выполнить ее в кротчайшие сроки. Восполняет энергетические потоки и силы в течении дня.

Лечебные свойства

Справляется с проявлениями токсикоза, уменьшает головные боли и головокружения, способен нормализовать деятельность кровеносной системы.

Укрепляет сосудистые стенки, стимулирует клетки к регенерации, омолаживает эпидермис, является превосходной профилактикой таких заболеваний, как варикоз и атеросклероз.

Масло эффективно при избыточном весе, так как богато антиоксидантами, которые прекрасно запускают естественный метаболизм организма, благодаря окислительным процессам разжижает кровь, снижает уровень холестерина, уменьшает чувство голода. Желчегонное, способно к разрушению камней в мочеполовых протоках.
Обладает свойствами антисептиков, укрепляет иммунные клетки, применяется при лечении экзем и фурункулов.
Борется с последствия передозировки кофеина или алкоголя.

Использование в косметологии

Эфирное масло лимона часто используют технологи Крымской натуральной коллекции для приготовления косметических средств.

Ведь лимонный эфир главный помощник при борьбе с целлюлитом и дряблостью кожи, упругая и подтянутая она становится, как раз благодаря такому ароматному маслу.
В косметических средствах для лица, эфир добавляют для отбеливания пигментных пятен или веснушек, которыми природа наградила 30% женщин. Так же убирает отечность с лица, восстанавливает баланс работы сальных желез, уменьшает воспалительные процессе при образовании акне.

Значительно сокращает период лечения герпеса. Часто можно встретить в составе кремов для нежной кожи женских рук, для укрепления ногтевой пластины и смягчения рогового слоя кутикулы. Делает руки более ухоженными и даже меняет цвет кожи, серый и безжизненный оттенок уходит – просыпается естественная красота.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.