Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Компонент красоты: водоросли

Уверена вы согласитесь, что водоросли можно отнести к классу вечных ценностей?! «Морской женьшень» так в древней Китайской медицине лекари называли их, успешно лечили огромное количество заболеваний. Конечно, с тех пор, много воды утекло, были известны лишь несколько видов водорослевых культур, сегодня из насчитается более 20 тысяч. В космецевтике применяется лишь 40: как правило это спирулина, ламинария, кодиум и фукус. В этой статье вы узнаете подробнее:

Где можно встретить представителей данного класса? Да практически везде: реки, озера, моря и океаны с соленой и пресной водой. Их очень много, при этом невозможно не отметить, что хранятся водоросли очень долго и стоят весьма недорого – чем не идеальный компонент для целой серии средств?!

Основные преимущества экстрактов водорослей:

Как вы понимаете, при выборе данного ингредиента для средств Крымская Натуральная коллекция, технологи основываются не только на доступности сырья и простоте его хранения. Но и на составе, а именно большом содержание йода и полезных микроэлементов – вот основной фактор добавления экстракторов водорослей в кремы и сыворотки. Следующий фактор – это то, что из них можно извлечь весьма ценные косметические ингредиенты:

  • эфирное масло – редчайший компонент;
  •  вытяжки — чаще всего входят в составы для обертывания тела;
  • экстракты, самая популярная производная водорослей;
  • основа альгинатных масок или альгиновая кислота.

Как производят косметику с водорослями

Это очень увлекательный процесс: сначала сырье собирают, тщательно промывают и замораживают. После чего доставляют на производство, измельчают и извлекают перечисленные компоненты. В косметике производные водорослей обычно занимают — 5–7% состава косметического средства.

Зачем вообще нужны водоросли в косметике

  • Водоросли помогают увлажнять даже самые глубокие слои кожи
    Экстракт водорослей их еще называют – «морское сено», влагоудерживающий ингредиент. Причем этот фактор касается всех видов морской травы.
  • Обратный процесс увлажнения
    Сейчас вы подумаете, что в тексте ошибка и такого просто не может быть, но это не так. Процедура обертывания водорослями этому прямое подтверждение, лишняя жидкость уходит на глазах плюс лимфодренажный эффект, с этой миссией они справляют не хуже кофеина.
  • Помогают победить возрастные изменения
    Водоросли способны подавлять гиалуронидазу — противника нашей молодости. Водоросли в свою очередь помогают сохранять и синтезировать организмом гиалуроноую кислоту. А чем больше кислоты останется в целости и сохранности, тем более упругой будет выглядеть кожа.
  • Эффект пилинга
    Способность отшелушивают ороговевшие частички кожи есть у окаменевших водорослей, так как их клетки состоят из оболочки минералов, которые чаще всего представляют из себя кремний.
  • Альгинатных масок бы не было
    Они составляют основу для пластифицирующих масок, которые принимают форму лица, образуют компрессию и усиливают действие всего остального, что в них замешали. Сейчас альгинатные маски можно купить, а раньше их готовили только косметологи — чаще всего для успокоения.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.