Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Коалин – белая глина

Вы знали, что белой глиной пользуются китаянки? Чтобы кожа была гладкая, а волосы блестящими. Согласитесь, восточные красавицы длительное время остаются молодыми, поэтому плохого точно не посоветуют.

Составные части белой глины

Породу этой глины впервые начали добывать именно в Китае, очень быстро ей нашли применение и в медицинских целях, и народных рецептах, многие используют ее в здравницах по сей день. После многочисленных исследований, на удивительные свойства глины обратили внимание не только восточные медики, но и женщины, которые стали применять ее в косметических целях. Что же в ней было такого полезного?

В составе глины есть интересный минерал, – каолинит и именно эту часть называют каолином, так же в составе содержится: кремний (способствует естественной выработке коллагена), алюминий (регулирует сальные железы), марганец (мощный антисептик),

Результаты от применения белой глины

В масках на основе глины от производителя Крымская натуральная коллекция есть продукт «экспресс увлажнение», как раз центральным звеном является белая глина. Помогает бороться с кожными проблемами, совершенствует внешний вид:

  • эпидермис осветляется, пигментные пятна становятся менее заметными;
  • поры сужаются;
  • исчезает жирный блеск;
  • разглаживаются морщинки;
  • уходят отеки;
  • овал лица более подтянут.

Так же данную маску можно применять не только для лица, но и волос, и кожи головы:

  • локоны обогащаются цинком, кремнием и магнием;
  • восстанавливается структура поврежденных волос;
  • укрепляются волосяные луковицы;
  • исчезает перхоть и излишки жира у корней;
    Если вы страдаете синдромом панды – частые темные круги под глаза, что конечно же портит внешний вид, то маски с белой глиной для вас.

Каолин в косметических целях

Для лица
Прежде чем нанести маску на лицо непременно дерму необходимо подготовить, процесс очищения может быть с помощью геля для умывания или тоника. Если промокнете лицо теплым полотенцем или подержите над паром, то сможете усилить эффективность действия маски.

Для волос
Маску наносим исключительно на влажные волосы, держим не менее 30 минут, затем смываем. Каолин еще и очищает кожу головы и волосы, поэтому в некоторых случаях даже нет необходимости применять шампунь.

Для тела
Перед нанесением белой глины на проблемные зоны тела (живот, бока, ягодицы и бедра), не будет лишним принять душ или ванну, можно также использовать натуральную щетку и легкий сухой массаж. Разогретая кожа, быстрее впитывает в себя компоненты глины, проще говоря потребляет их, благодаря чему заметен косметический эффект уже после пары применений.
Рекомендации по использованию белой глины

В процессе приготовления косметических масок из каолина важно соблюдать главные правила:

  • Нельзя готовить маски в металлической посуде, из-за окислительных процессов глина теряет свои свойства, в следствии чего могут возникнуть аллергические реакции. Для приготовления оздоровительной смеси лучше всего подойдет керамическая или стеклянная посуда.
  • Если вы самостоятельно готовите маску из каолина – нельзя использовать кипяток, только теплую воду, опять же чтобы сохранить все необходимые компоненты.
  • Идеальная консистенция глиняной маски — состояние густой сметаны.
  • Тщательно протирайте кожу перед нанесением масок.
  • Не используйте продукт после завершения срока годности.
  • Смывается состав осторожными движениями.
  • Не допускайте засыхания маски на лице — высушите кожу, используйте гидролаты для пролонгированного действия маски.
  • Применяйте готовую маску от производителя «Крымская натуральная коллекция» – состав масок идеально сбалансирован, содержит в себе необходимый коже д-пантенол, оливковое масло, а также масло виноградных косточек, природные антиоксиданты, которые помогают контролировать кислородный обмен в клетках, усиливая омолаживающее действие каолина.

Белая глина — пожалуй самое универсальное средство в индустрии красоты и здоровья, еще и доступное. Регулярно применяйте маски из каолина, увлажняйте кожу, при смывании используйте мягкую ткань или спонж.

Надеемся наши рекомендации, были Вам полезны.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ