Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Какой в норме кожа имеет среду ph

ph баланс кожи – достаточно часто мелькает в рекламных роликах, но мало ко знает, как сильно это показатель влияет на состояние нашей кожи. Эти две латинские буквы обозначают кислотно-щелочной баланс среды. Или другими словами – показатель ионов водорода в материи.

Наша кожа очень сильно реагирует при резком изменении pH баланса, закисление среды может привести к гибели клеток. Наш эпидермис — это единственный орган, который способен выставлять своеобразный кислотный щит, под толстым слоем ороговевших клеток. Такой щит имеет несложный состав: органические кислоты, продукты выделения потовых желез и себум. Что бы поддерживать красоту и здоровье кожи, особенно это касается лица, необходимо следить за PH – балансом особенно если есть выраженные проблемы (акне, псориаз).
Несоблюдения щелочной среды приводит к старению кожи, поверхность истощается и изнашивается, этот процесс принято называть фотостарением.

Нормальный ph кожи колеблется между пятью и шестью, у обладателей сухой кожи от шести и выше, у жирной же кожи меньше пяти с высокой степенью кислотности, именно поэтому чаще чем у других появляются несовершенства на лице.

Если у вас жирная кожа, то Вам категорически запрещено использовать щелочные средства (мыло, например). Конечно же на первый взгляд Вам покажется, что ситуация стала лучше, кожа подсушена, но на самом деле от подобных процедур, в качестве защитной реакции, спустя время дерма выдаст еще больше жира чем ранее. Тщательно подбирайте косметические средства, в идеале их pH должен совпадать с балансом вашего типа кожи. Именно поэтому в Крымской натуральной коллекции вы сможете подобрать натуральные средства непосредственно для вашего типа кожи, с четким соблюдение кислотно-щелочного баланса.

Совершенно очевидно, что если соблюдать кислотно-щелочной баланс и выбирать правильные средства для ухода за своим типом кожи, то можно любую кожу превратить в нормальную.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ