Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Как правильно принимать ванны с использованием черной лечебной сакской грязи

Как известно в случае, когда мы принимаем ванны, организм начинает активно выводить токсины, с помощью потоотделения, этот факт так же способствует похудению, за счет потери жидкости. В чем же польза Сакской грязи, когда ее добавляют в теплую ванну?

Находясь в теплой воде поры раскрываются и очищаются от вредных веществ и отложений. Кровь обогащается полезными микроэлементами, находящимися в вековых залежах иловой грязи сакского озера.

Наполнив ванну средней температуры 36-37 градусов необходимо растворить примерно 200г грязи, процедура должна длится не более 20 минут, после чего рекомендуем принять теплый душ. В следствии чего необходимо обязательно отдохнуть, не менее 30 минут. Для достижения необходимого результата стоит принять 8-10 таких оздоровительных ванн.
После того, как вы сделает полный курс из этих потрясающих процедур, первое на, что вы обратите внимание – это на то, что состояние кожи заметно улучшится, станет гораздо более эластичной и подтянутой. Если перед началом курса на вашем теле были высыпания или акне, то после ванн с использованием сакской грязи вы навсегда забудете об этом досадном недуге.
Ванны эффективны при псориазе, грибковых поражениях кожи, рубцах, ожогах и растяжках. А также при мелких морщинах и пресловутой апельсиновой корочке (целлюлит).

Использование грязей в космецефтике

В космецевтике в основном используются грязевые аппликации, они оказывают воздействие на увядающую кожу, жирные волосы со склонностью к перхоти.

Маска из грязи сакского озера.
С целью нанесения маски на лицо, необходимо разогреть небольшое количество грязи на водяной бане, легкими движениями нанести на чистую сухую кожу, а также зону декольте. Оставьте на 15 минут, в это время постарайтесь не разговаривать и полностью расслабится. После чего ополосните лицо теплой водой и нанесите натуральный питательный крем. Макси из Сакской грязи помогают снять воспаление, уменьшает раздражение, отеки, сужает расширенные поры, глубоко очищает поры. Применяйте маску трижды в неделю. Общий курс – месяц.

Внимание, есть противопоказания и их необходимо учесть при применении грязи в домашних условиях без консультации специалиста.
• Любого рода новообразования,
• туберкулез,
• хронические заболеваниях в стадии обострения,
• некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы,
• почечно-каменная болезнь,
• заболеваниях крови,
• беременность,
• высокая температура при вирусах гриппа и ОРВИ.
Если говорить о Сакской грязи и глине в целом, то можно сказать, что при регулярном применении отмечается оздоровление всех систем организма, не зря в летний период люди стремятся именно на Сакские курорты.

Подводя итог всему выше сказанному, хотелось бы дать несколько рекомендаций, которые помогут Вам получить от процедур грязелечения максимально положительный эффект:

  • ванны или аппликации с применением препаратов с грязью сакского озера необходимо проводить курсами, состоящими из 10-20 сеансов.
  • самое благоприятно время для этого – вечерние часы, не за долго до отхода ко сну.
  • соблюдайте регулярность и необходимый интервал между сеансами – 1 день.
  • перед тем как выполнить аппликации на той или иное зоне вашего тела, сделайте небольшой щадящий пилинг, тогда эффект будет еще лучше.
  • наблюдайте за своим самочувствием, до, вовремя и после процедуры.
  • не кушайте два часа перед использованием грязей, они оказывают определенную степень нагрузки на организм и все его системы.
  • за двое суток до начала курса следует прекратить прием солнечных ванн.
  • следите за водно-солевым балансов, не забывайте потреблять воду или травяные настои.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ