Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Как по маслу. Эмоленты

В этой статье речь пойдет о таком незаменимом для кожи компоненте, как эмоленты.

Что такое эмолент?

Обратите внимание, при использовании разных кремов, вы испытываете качественно разные ощущения на коже. Один крем ложится как бархатистая пленка, обволакивая поверхность кожи, создавая защитный барьер, другой с достаточно жирной текстурой, которая еще долго находится на коже, третий же впитывается в считанные секунды. Все эти характеристики на прямую связаны с их функциями.

Само наименование вещества «эмоленты» уходит корнями в латынь и обозначает компонент, который смягчает поверхность кожи и способен ее успокоить, при внешнем раздражении. Эмоленты в составе натурального крема «берут на себя ответственность» за самые приятные тактильные ощущения – это гладкость и мягкость кожи. Так же способны помочь кремам, как можно быстрее впитаться в слои дермы.
Каждый компонент рецептуры, но прежде всего крем эмолент, создает длительный эффект масла на коже, если это, к примеру, говоря крем для массажа. У таких кремов нет задачи проникнуть в глубокие слои кожи, их цель это восстановление внешнего барьера, укрепление липидного слоя защитной мантии. Активно используются, при лечении атопического дерматида, экзем, псориаза, помогают сохранить водно-солевой баланс на поверхности коже в течении суток.

Какие бывают эмоленты?

В косметических средствам натурального производства в качестве эмолентов выступают такие компоненты как, эфирные и минеральные масла (ши, какао, кокоса, сквален) и воски (как правило это пчелиный). Эмоленты можно встретить практически в каждом средстве по уходу за телом. Зачастую даже потребитель способен определить приблизительно какой процент в том или ином креме занимают эмоленты. Сразу можно сказать, что в кремах их содержание существенно больше, чем в лосьоне для тела, потому, что средства этой категории в основном состоят из воды, с добавлением небольшого количества масел. Если взять такую категорию средств как косметические масла, бальзамы или мази, тут есть где разгуляться. Наивысшее содержание эмолентов, которые эффективно работают, сохраняя влагу как можно дольше в коже. Лучше всего эту функцию выполняют воски и жирные масла.

Получается, что эмоленты — жирные. Они могут забить поры?

Прежде всего необходимо понимать, что не бывает косметических средств, которые бы универсально подходили всем и каждому, потому как все мы индивидуальны, поэтому прежде всего необходимо обращать внимание на состав компонентов в том или ином креме. А также проводить тест, на сгибе локтевого сустава, если вы склонны к аллергическим реакциям, и примерно в течении суток наблюдать за реакцией. Эмоленты не закупоривают пору, в связи с тем, что компоненты абсолютно натуральные, кожа продолжает дышать. Поры не засоряются в связи с чем не воспаляются.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ