Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Грязь сакского озера показания к применению

Грязь сакского озера применятся при таких заболеваниях как:

  • ожирение
  • псориаз
  • акне
  • женские болезни органов малого таза, бесплодие
  • артрозы и артиры
  • заболевания опорно – двигательного аппарата и суставов
  • реабилитация после перенесенных заболеваний, травм, ожогов
  • урология
  • заболевания органов дыхания
  • простудные заболевания при назначении специалиста.

На сегодняшний момент принято различать три вида грязей, а именно: торфяная, иловая и сапропелевая. За высокую эффективность и лечебные свойства грязей отвечает химический состав, который формировался в залежах водоемов веками.

Грязь торфяная как правило вырабатывается в болотах, в результате гибели бактерий и других микроорганизмов, имеются минералы.

Грязь иловая, к этой категории как раз-таки относится любимая сакская. Продукты распада водорослей, частицы глины, которые имеют свойство бродить, под действием бактерий.

Грязь сапропелевая – в ее составе как правило продукты распада животных, ее можно извлечь со дна пресных вод. Все типы грязей применяются исключительно снаружи. В качестве лечебных ванн, масок, аппликаций. Даже на местном уровне грязь очень мощно воздействует на организм человека, проникая через поры в кровь.

Грязь иловая сульфидная сакского озера применение в домашних условиях. Процедуры с использованием грязи из озера Саки можно и дома, это заметно сэкономит ваш бюджет. Формы выпуска грязи, как правило вакуумные пакеты или пластмассовые ведра. Очень удобно в использовании, есть возможность сохранить полезные свойства, даже после вскрытия упаковки. Однородная и очень эластичная масса, приятно ложится на тело, не вызывает чувства дискомфорта.

Прежде чем нанести грязь на кожу ее необходимо слегка разогреть либо на водяной бане, либо в микроволновой печи до 40 градусов Цельсия. Равномерно распределите по телу, обернитесь полиэтиленовой пленкой, укутайтесь плотным полотенцем и желательно лягте под одеяло. Постарайтесь максимально расслабиться.

Грязь воздействует на рецепторы кожи, активизирует выработку гормонов, которые останавливают воспалительные процессы во всем организме. Более того, грязь долго сохраняет тепло и постепенно, отдает его телу, оно становится более мягким и податливым. После таких процедур идеальным завершением лечения будет массаж. Желательно пройти весь курс, а это как правило 8-10 сеансов.

В год можно повторить до трех подобных циклов лечения. Известно положительное влияние грязелечения для нормализации артериального давления при гипотонии. Когда вас одолевает вялость, сонливость, усталость, быстрая утомляемость – наложите лечебную грязь до локтей на руки и от стоп до колен на ноги минут на 10-15. Это намного лучше, чем подстегивать давление, выпивая чашку крепкого кофе. После лечения вы не только избавитесь от болей в суставах, но и очистите зашлакованные сосуды, обогатите клетки кислородом. Если вы страдаете хроническими заболеваниями органов дыхания, то рекомендуем положить теплую аппликацию из грязи на область грудной клетки и спины. Микроорганизмы, находящиеся в иле не только на местном уровне, воздействуют на ткани и органы, но и на глубинном.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.