Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Глина розовая косметическая для кожи лица всех типов

Если Вас беспокоят частые кожные патологии, то розовая глина может стать отличной натуральной альтернативой медикаментозному лечению. Крымские маски, основным компонентом которых, является – именно розовая глина, незаменимый продукт для представительниц сухой и склонной к аллергическим реакциям коже. Мягкая, деликатная глина разглаживает морщинки, снимает воспаление укрепляет клетки.

В составе глины два идеально сочетающихся компонента – каолин (белая глина) и красная. При смешении пород получается оттенок желтоватого цвета, с богатейшим наборов минералов, и легкой абразивной консистенцией. Эффективно удаляет загрязнения, регулирует метаболизм, способствует осветлению кожи, борется с грибками, бактериями и вирусами.
В масках с розовой глиной присутствует минерал – каолинит, который помогает нашей коже сохранять упругость и эластичность, поэтому розовую глину считают – компонентом красоты и молодости.

Есть в ней еще несколько не менее ценных элементов: Кремнезем. Принимает активное участие в синтезе естественного – эластина и коллагена. Уменьшает на 80% проявления сухости и стянутости эпидермиса. Сглаживает морщины, улучшает рельеф и качество кожи. Железо – без него функция кровоснабжения не будет функционировать должным образом, лицо будет бледными и анемичными. Так же железо выполняет транспортную функцию питательных веществ в глубокие слои кожи.

Розовая глина для лица свойства

Центральное действие розовой глины – прежде всего это абсорбция: кожного сала, пыли, продуктов обмена. При нанесении на кожу глина мягко отшелушивают, по методу воздействия можно сравнить с пилингом. Раскрывает поры, разрушает сальные пробки, загрязнения, оказывает мощное противовоспалительное и антисептическим действие, что важно в период лечения акне, розеолы и других кожный патологий. Она также оказывает вяжущий эффект и подтягивает расширенные поры.

Высокое содержание минеральных компонентов способствует поддержанию необходимой степени увлажнения, нормализации темпов обновления и устранению нездорового землистого (серого) оттенка. При регулярном применении глиняных составов для лица отмечается регенерация клеток, заметное разглаживание сеточек мелких морщинок.

Правила применения масок из розовой глины

Есть несколько несложных правил, которые помогут Вам добиться максимально-полезного косметического эффекта:

  • Смеси на глиняной основе богаты солями и минеральными веществами, категорически нельзя их готовить в емкостях из металла или с использованием железных столовых приборов. Для того, чтобы избежать окисления. Выбирайте посуду из стекла или керамики.
  • Разводите глину водой комнатной температуры до сметанообразной массы. Прежде чем нанести косметическую маску тщательно очистите лицо от косметики, повседневных загрязнений и продуктов распада. Распределить состав по ней нужно равномерно, не очень тонким слоем, избегая области вокруг глаз и губ.
  • Держать маску лучше лежа. В вертикальном положении достаточно плотное и тяжелое глиняное сырье стечет и при застывании «зафиксирует» морщинки. Не допускайте полного засыхания маски на лице, это может дать обратный эффект, периодически сбрызгивайте кожу гидролатами или минеральной водой.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.