Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Гидролат что это и зачем, применение

Часто встречающееся название на обложках дорогого глянца – гидролаты или душистая вода, применяются человеком с древних времен, еще Египтяне в своих писаниях делали заметки о лечебных свойствах цветочной воды. Что это такое и как правильно пользоваться душистой водой мы расскажем в этой статье.

Что такое гидролаты

Гидролат – это раствор, натурального происхождения, который получается после дистилляции растительного сырья, как правило, при изготовлении эфирных масел. О полезных свойствах, мы бы даже сказали целебных, знали еще древние египетские жрицы и царица, такие как Великая Клеопатра и красавица Нефертити. При регулярном использовании душистой воды кожа становилась гораздо более упругой и молодела на глазах. Но лишь самые богатые женщины могли иметь в своем арсенале эту необычайно ароматную воду, особенно розовую.

В Древней Руси женщины тоже знали секреты приготовления гидролатов, рецепты собирали и записывали в письмена их называли – травниками. Цветочной водой омывали кожу, лечили хворь, полоскали волосы и даже употребляли внутрь. В наше время душистая вода – средство более чем доступное, широко применяется в косметологии и аротерапие.

Свойства гидролатов

Крымская душистая вода имеет очень большую популярность среди потребителей косметических средств по уходу за кожей и волосами. Продукт абсолютно натуральный, не вызывает аллергических реакций, что делает его безопасным и дает возможность применять в детском возрасте. В основе любого гидролата специально очищенная вода и эфирные масла, которые в свою очередь хорошо сохраняет природный ph-баланс эпидермиса, поддерживают естественный тургор, успокаивают, являются источником дополнительных сил и энергии для вашей кожи. В случае если на теле появляются очаги воспаления, прекрасно снимает покраснение, помогает вернуть красоту и сияние кожи.

Обладательницам жирной или комбинированной кожи, помогает скрыть несовершенства – выравнивает тон лица, матирует, уменьшает куперозные проявления. С возрастом в коже нарушается водно-солевой баланс, при регулярном использовании гидролатов появление морщин сокращается, исчезают даже самые глубокие. Гидролат – первое средство при борьбе с акне.

ГИДРОЛАТ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Крымские гидролаты широко применяются в области косметологии: маски, компрессы, примочки помогают восстановить пересушенную и обезвоженную кожу, а также повернуть время вспять. В состав гидролатов крыма входит специально подготовленная вода и эфирные масла, при распылении даже на самую пересушенную и утомленную кожу, происходит глубокое увлажнение, овал лица подтягивается, лицо приобретает свежий и сияющий вид. Если Вы страдаете от частых отеков, а также мешков под глазами, то душистую воду необходимо использовать в качестве компрессов, или наносить на специально заготовленные сухие патчи, нанеся на них гидролат в необходимом количестве.

Летом чаще всего мы проводим время на природе, знойная жара и солнце пересушивают нашу кожу, при использовании гидролатов, польза, как говорится на лицо. В первую очередь мощная защита от ультрафиолетового воздействия, уменьшает риск образования ожогов, спасает кожу от пересыхания, можно использовать в детском возрасте, на пляже или в помещении. Распыляйте на открытые участки кожи или используйте как лосьон.

Помимо защитных свойств, гидролаты тщательно очищают поры. Смочите ватный диск натуральным гидролатом, протрите лицо и область декольте по массажным линиям. Это обогатит кожу полезными микроэлементами, а очищенные поры, помогут выглядеть гораздо привлекательнее.

Гидролаты для роскошных волос Используйте гидролаты для восстановления ваших локонов, особенно в летний период. В случае если вы распылите воду сразу после мытья головы, то проблем с расчесыванием удастся избежать. Локоны становятся гораздо более послушными, не путаются в узлы, лучше держат необходимую при укладке форму. А также выступают в роли термической защиты при использовании фена и утюжков для выпрямления волос. Запаивают секущиеся кончики, делая при этом локоны гладкими, оставляя тонкий аромат гидролата на ваших волосах. Но это еще не все, если вы столкнулись с такой проблемой как перхоть или себорея, то на помощь вновь придут натуральные гидролаты с эфирными маслами.

Записывайте рецепт: вымойте голову привычным образом, при этом хорошо промойте шампунь с волос теплой проточной водой, смочите густо корни волос гидролатом для проблемной кожи через 15-20 минут ополосните шевелюру. Добавляйте воду из эфирных масел цветов и растений в шампуни и бальзамы для волос, распыляйте на корни для увеличения объема и на кончики, чтобы сделать более гладкими и послужными.

Гидролаты для ног Помимо того, что гидродаты можно распылять на лицо, область декольте и волосы, не менее полезны они и для ног. Причем, наносить водичку можно как на голени, для снятия напряжения, так и на стопы. Применяйте гидролаты в качестве дезодоранта, ведь они помогают убрать неприятный запах, освежить ноги в знойную жару, убрать опрелости, помогают сосудам оставаться в тонусе.

Гидролаты вместо духов Да, мы не ошиблись в названии данного заголовка, гидролаты могут составить прямую конкуренцию духам. Так как не содержат синтетических отдушек, не имеют резкого запаха, гипоаллергенны, можно применять даже во время вынашивания плода, так как абсолютно натуральный продукт.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ