Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Экстракты из эфиро-масличных растений

«Божественная трава»

Так называют женьшень на востоке.
Лечебные свойства женьшеня поистине уникальны, он обладает высочайшей физиологической активностью. В состав корня входят эфирные масла, гликозиды, пектины и смолистые вещества, а также железо, фосфор и витамины группы В. Женьшень способен стимулировать кровоснабжение, улучшить питательные функции клеток, снимает отечность и обладает бактерицидными свойствами. Корень часто входит в состав кремов для лица и лосьонов как для увядающей, так и для чувствительной кожи. Отмечено, положительное влияние на состояние волос, к снижению ломкости.

Белый жасмин

Активное вещество, которое действует как смягчающее средство. Аромат жасмина тонизирует организм человека. Применяется при заболеваниях эпидермиса и лечении аллергии. Входит в состав средств по уходу за жирной кожей, так как благоприятно влияет и подавляет излишне активную работу сальных желез. Помогает наладить гармонию во взаимоотношениях.

Экстракт розы

Для кожи применяется с незапамятных времен, еще царица Клеопатра добавляла лепестки и масло розы в свои омолаживающие ванны. Благодаря этому экстракту вы сможете обрести гармонию, повысить работоспособность. А ваша кожа расцветет и засияет красотой, точно так же, как розовый бутон.

Ромашка и ее экстракт

Мощнейший антисептик, которые не имеет противопоказаний за исключением индивидуальной непереносимости данного растения. Обширная сфера применения, заживляет, снимает воспаление, очищает и матирует кожу. Легко справляется с бессонницей и стрессами.

Применение шалфея так же широко используется как в народной, так и традиционной медицине. Как правило различают два вида экстракции этого растения – спиртовая и водная. Это связано со разницей растворения веществ в растворах.

В медицине и косметологии так же популярен экстракт авокадо

Который имеет нежную консистенцию. Экстракт богат омега-3 кислотами и лецитином, проникая в слои кожи оздоравливает и придает эластичность.

Экстракт чайного дерева

Оказывает сильное противомикробное средство, часто применяется при высыпаниях на коже, особенно в период гормонального созревания, когда риск распространения инфекции, за счет усиленной работы сальных желез велик. Вытяжки масла чайного дерева набирает популярность в медицинской и косметологической отраслях.

Применение экстракта календулы

Особенно эффективно при воспалительных процессах, заболеваниях дыхательной и выделительной системы. В косметике ценятся успокоительные, ранозаживляющие и обезболивающие качества. Часто календула входит в состав шампуней, которые предотвращают проявления себореи. Для жирной кожи рекомендуется использовать крема и тоники, которые уменьшают жирность кожи, за счет контроля за секреторными выделениями и очищения.

Экстракт коры березы

Богат дубильными веществами, витаминами и органическими кислотами. Травяные сборы, имеющие в своем составе эфирное масло почки или листья березы, оказывают ярко выраженное ранозаживляющее действием, общеукрепляющие и противомикробное.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.