Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Экстракт зверобоя в масле – эликсир жизни

Масло зверобоя добывают из стеблей растения, но только тех, где есть цветки. Методом экстракции добывают самые полезные микроэлементы. Встретить его можно в России, Сибири на Кавказе, в городах средней Азии, Японии и даже Монголии. Зверобой относят к категории – сорняков. Насчитывается более 160 видов этого растения. Богат витаминами С, Р, РР и А, экстракт насыщен жирными кислотами.

Масло, на которое трудно не обратить внимание, мощнейшие бактерицидные свойства, природный антибиотик, применяется при широком спектре заболеваний, его кстати в народе называют – масло от 99 недугов:

  • Вирусные и бактериальные;
  • Риниты, синуситы, гаймориты и фарингиты;
  • Шрамы и стрии, а также открытые раны;
  • Ожоги, в т. ч. солнечные;
  • Поражения области рта – стоматит, гингивит и т. д.;
  • Бактериальный кольпит, вульвовагинит, уретрит;
  • Остеохондроз, артрит;

Очень важно не применять масло зверобоя перед принятием солнечных ванн, потому, как повышается чувствительность ультрафиолету.

Из истории нам известно, Парацельс обратил внимание, что именно масло извлекает определенные вещества, которые не остаются при заваривании данного растения. Употребляя отвар, люди не могли избавиться от ран и воспалений, а также болей в желудке, но стоило больному дать зверобойного масла, как болезни отпускали и больше не возвращались. Масло часто помогало от неизвестных в то время болезней, поэтому его держали, как козырь в рукаве – оставляли на самый последний момент.

Лечение и омоложение маслом зверобоя

Существует гипотеза в современной медицине, что если в организм онкологически больного попадает вещество – гиперецин, то пораженные клетки умирают при последующем облучении ультрафиолетом. На замену погибшим раковым клеткам, приходят новые стволовые клетки, как своеобразный «стратегический запас». Органы и ткани постепенно восстанавливаются, более того омолаживаются.

В организме здорового человека, так же существует этот процесс, для нормальных клеток и гиперицин – абсолютно безвреден.

Вещество, которое способно излечить и омолодить организм – содержится в масле, причем активируют это вещество именно солнечные лучи. Ученые неоднократно пытались извлечь гиперицин в лаборатории или синтезировать его, но успехов так и не добились.

Чаще всего масляный экстракт рекомендуют применять именно для лечения кожных заболеваний, а так же идеально подходит для жирной или комбинированной кожи. Масло содержит в себе широкий спектр антибактериальных свойств, помогает уменьшить воспалительные процессы, причем буквально на глазах. Рекомендовано в период полового созревания, когда нередкой проблемой является излишняя работа сальных желез, быстрое распространение бактерий и итогом – угревая болезнь. При регулярном применении масла, масло берет сальные железы под свой контроль. Сухие участки перестают терять влагу, за счет прекрасной гидролипидной функции, исчезает жирный блеск и проявления акне.

Эфирное масло зверобоя свойства и применение

Помимо того, что масло омолаживает и стабилизирует обменные процессы в коже, рекомендовано применять для чувствительной кожи, особенно если возникают частые раздражения и аллергические реакции. Почему? Да потому, что отлично справляется с зудом, успокаивает и спасает в непредвиденных ситуациях. К тому же зверобой – прекрасный антиоксидант, замедляет процессы старения. В этой статье огромное количество лайфхаков, как обрести молодость и красоту. Добавляйте пару капель в свой любимый крем или тоник и наслаждайтесь преображением.

Какая же красота, если на теле имеются стрии или шрамы, и здесь на помощь приходит масло зверобоя. Достаточно парой капель регулярно смазывать участки ушиба, пореза или уже сформированного шрама. И вскоре от них не останется ни следа, причем в прямом смысле этого слова.
т.к. применение масла зверобоя при повреждениях кожного покрова способствует не только быстрой регенерации тканей кожи, но и предотвращению образования рубцов и шрамов.

Можно применять, как при детских диатезах, так и при аллергических дерматитах и куперозе на лице, витилиго, в том числе быстрое устранение герпетической сыпи.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ