Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Эфирное масло сосны – царицы древесных культур

Такие представители древесных культур как ель и сосна, являются самыми именитыми породами. Их аромат, наполнен силой леса и знаком с самого детства практически каждому. Элегантное растение с неповторимым облаком хвойной свежести, дарит нам возможность добывать эфирное масло с большим спектром действия. Об особенностях и способах применения мы поговорим с вами в этой статье.

Исторические сведения о масле сосны

С давних времен свойства сосны ценились в Древнем Египте и Аравии. Сосна считалась одним из священных растений и зачатую использовалась при религиозных таинствах. Древние знахари применяли сосну при лечении заболеваний дыхательных путей, позднее при туберкулезе. А сосновое масло добывали путем измельчения иголок, собранные капельки добавляли в воду для ингаляций. Священными деревьями насаждали огромные территории и считали, что воздух в этих рощах обладал целительной силой.

Показания к применению

Натуральное масло сосны можно использовать как в чистом виде, так и сочетать с другими ароматическими композициями. Врачи советуют использовать масло как при лечении вирусных респираторных инфекций, так и для профилактики. Ингаляции с использованием хвои полезны при заболеваниях органов дыхание, особенно при астме и бронхите. Облегчает дыхание, сужает сосуды.

Так же масло сосны показано при заболеваниях кожных покров различной степени тяжести это могут быть: экземы, акне, крапивница, грибковые высыпания.

При стрессах, апатиях, депрессиях, импульсивных состояниях нервной системы, с целью восстановить равновесие вам поможет хвойное масло. Мягко воздействует на нервную систему, успокаивает, помогает отвлечься, расслабляет.

Так как масло обладает антисептическими свойствами можно применять при повышенной потливости. Входящие в состав натуральные компоненты способны сократить потоотделение и устранить неприятный запах.

Лечебные свойства масла

Масло величественных растений, а в древности их называли священными, считается самым эффективным в борьбе с простудными симптомами. Способствует отхождению мокроты, увеличивает продуктивность дыхания, обладает общеукрепляющим эффектом, повышает иммунитет, способно снижать температуру. Одним словом, ярко выраженный терапевтический эффект, быстро ставит на ноги.

Рекомендуемая экспертами дозировка масла священной сосны

Для ароматерапии помещений: достаточно порядка 4-5 капель на лампу, для очистки помещений, дезинфекции воздушного пространства. Нейтрализация стрессового состояние, избавление от депрессий

Для аромакулонов: 1-2 капли более чем достаточно, для создания личной атмосферы вокруг себя.

Ингаляции при орви и заболеваниях дыхательных путей: 2-3 капли на ингалятор.

Ароматические ванные процедуры: 2-3 капли для бань и саун и от 4 до 6 капель для ароматических ванн;

Применение внутрь:
При простуде и гриппе: одна капля в смесь с вареньем или медом и молоком. Улучшает кровообращение, облегчает дыхание, отхаркивающее действие, антисептик.
Чисто для ароматизации напитков можно добавить до 5 капель.

Противопоказания
Масло нельзя использовать беспрерывно. Максимальный срок регулярного использования – одна неделя. Суточная дозировка приема внутрь – не более двух капель в сутки.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ