Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Эфирное масло мяты, как говорили наши предки, пища — это лекарство

Аромат эфирного масла мяты знаком всем и каждому, легкий холодок и бодрящая свежесть. Листья мяты часто применяются в кулинарии при создании десертов и другого рода изысков, а также в деятельности барменов, при создании легких при этом насыщенный напитков. Обращаем Ваше внимание, что мята обладает успокаивающим эффектом, поистине природный продукт, расслабляет нервную систему, освежает. О ее характеристиках и лечебных свойствам Вы сможете прочитать из нашей статьи.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мята считается одним из самых древнейших растений, которое широко использовалось в медицине как восточных, так и западных знахарей.
Интересный факт: сушеные стебли и листочки находились, даже в гробницах именитых фараонов в Древнем Египте. В прошлом тысячелетии мята считалась главным средством для восстановления нормального пищеварения. Самый полезный способ употреблять мяту в сыром виде.

Добывают всеми любимое масло самым наипростейшим способом – путем дистилляции паром, в обработку идут свежие листья и лепестки, словом сказать, вся наземная часть. Является аромат-репеллентом.

Масло желтоватого цвета, очень текучее. Ярко выраженный аромат мятного масла, сложно перепутать с чем-то другим. Стойкий, бодрящий, одновременно тонкий и мягкий, в воздухе «звучат холодные нотки» переливаясь теплыми оттенками камфоры.

Помимо масла мяты, зачастую выделяют еще масло перечной мяты, со схожими данными. Но в ароматерапии эти масла не принято разделять.

Кроме масла собственно мяты, выделяют также масло мяты перечной, с похожими характеристиками, но с более пряным ароматом. Производители натуральной продукции очень любят добавлять изысканные нотки эфирного масла мяты в косметические средства и Крымская натуральная коллекция далеко не исключение – потрясающий масляно-солевой скраб, профилактический бальзам от тяжести в ногам , делает вашу походку легкой, даже есть вы носите обувь а высоком каблуке. Бальзам для губ «долька лайма», насыщает ваши губы живительной силой лайма и мяты, смягчает, обладает заживляющим действием. Ну и конечно же натуральное брусковое мыло с добавлением мятного масла, дополняет коллекционную серию мыловарни.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Неисчерпаемый список полезных свойств масла, добытого из мяты. Его с удовольствием применяют как в народной медицине, так и в традиционной. При зубном и головной боли, депрессиях, приступах изжоги и тошноты, при физических перегрузках и болях у женщин. Очень хорошо очищает слизистые. Обладает антибактериальными свойствами, регулирует и нормализует кровообращение, улучшает проходимость и деятельность сосудов головного мозга.

Показания к применению самые распространенные:

И с целью восстановления сил и при акне, при борьбе с жирной кожей и блеском. Прекрасно убирает проявления сосудистых сеточек особенно на лице. Уменьшает тошноту, борется с морской болезнью, гипоксией. Полезно применять при сезонных эпидемиях гриппа и орви. Повышает иммунитет, уменьшает кишечные колики и малышей.

Применение масла мяты и дозировка: эфирное масло мяты используется как в чистом виде, так и в композиции с другими эфирными маслами.

Уход за проблемной кожей: добавьте пару капель в ваш любимый натуральный тоник или мусс, поможет убрать жирный блеск, снизит распространение бактерий, снимет воспаление и покраснение.

Массаж: смешать 6 капель масла (композиции масел) с 1 – 2 столовыми ложками основного масла (оливкового или растительного).

Ингаляции помещений: в период сезонных эпидемий гриппа используется для очистки воздуха.

Ванны: 2-6 капель масла (композиции масел) смешать с 30-60г эмульгатора (соль или пена) и добавить в теплую ванну.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ