Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Эфирное масло из гвоздики. Высококачественный эфир

Одна из самых популярных специй мира, конечно же гвоздичка. Уникальное растение, с ярковыраженным пряным ароматом. Чаще всего произрастает на островах Индонезии. О свойствах и сферах применения данного эфира мы расскажем более подробно в этой статье.


Какие общие свойства хочется отметить, рассматривая данное эфирное масло – прежде всего сильнодействующие противомикробные свойства, успокаивающее воздействие на эмоциональный фон человека и способность к пробуждению или стимуляции регенерирующих процессов в клетках. Компонент успешно применяется в фармацевтике, медицине, парфюмерии, а также в пищевых отраслях. Гвоздика входит в состав популярных жевательных резинок и средств по уходу за всей полостью рта.

Базовые характеристики

Эфирное масло гвоздика – добывают практически из всех частей дерева: листья, почки, веточки. Самое ценное масло, именно из почек, оно допустимо для домашнего применения. Остальные виды масел сильно раздражают дерму, могут вызвать аллергическую реакцию.
Добыча масел идет традиционным методом дистилляции, легкое и очень тягучее масло имеет коричневый цвет. Аромат фруктовый, резкий немного с горчинкой и манящими древесными нотками.

Воздействие на эмоциональную сферу

Эфирное масло из листьев и почек гвоздики настраивает на рабочий лад, помогает сконцентрироваться на цели, успокаивает и дарит чувство защищенности и в какой-то степени даже, наверное, неуязвимости. Отмечено, что это лучшее масло для восстановления эмоционального состояния после сильных потрясений, операций и травм.
Среди ученых бытует мнение, что данное масло пробуждает вещие сны, тоесть воздействует на определенные секции мозга, которые отвечают за фантазии, воображение и эзотерику. Подходит в качестве талисмана: на богатство. Помогает справиться с переутомлением, согревает при лихорадке.
Гвоздичное масло несет спокойствие и тепло, позволяет справиться со своими переживаниями, сомнениями и опасениями.

Лечебные свойства эфира гвоздики

Способность бороться с вирусами и бактериями, можно сравнить разве, что с хвойными антисептиками. Отлично подходит для профилактики инфекций в сезон простуд и вирусов гриппа, помогает быстрее восстановится после перенесенных заболеваний, эффективно при кишечных инфекциях. Способствуют заживлению ран в полости рта и даже ослабляет зубную боль.
Хорошо тонизирует органы ЖКТ, улучшает моторику желудка. Усиливает кровообращение, применяется при аневризме, астме и обструктивном бронхите.

Применение в косметологии

Спектр свойств сильно ограничен, так как является сильным раздражителем. Его можно использовать для поддержания тонуса всех типов кожи (кроме гиперчувствительной), но в основном его применяют для лечения серьезных повреждений – фурункулеза, угревой сыпи, гнойничковых поражений, порезов, чесотки.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ