Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Что важно для здоровья кожи?

Современное общество шагнуло далеко вперед, особенно в сфере технологий, но как ни странно, далеко не все знают, как сохранить здоровье кожи. В нашей статье мы затронем вопрос критериев красоты и здоровья дермы, основываясь на опыте работы косметологов. А вам останется лишь обратить на эти признаки внимание и скорректировать свой ежедневный уход и рацион.

Обратите внимание, что многие культуры берут за основу показателей здоровья, именно состояние верхнего слоя человека – кожи. Ведь здоровая кожа и красивая – это практически синонимы.

Так устроен наш организм, что дерма претерпевает изменения с течением времени, на протяжении всей ее жизни и как бы нам этого не хотелось, но она меня свой облик. И только от нас самих зависит, сможем ли мы сохранить здоровье кожи волос и ногтей.

Прежде всего стоит вести регулярную диагностику состояния кожи у специалистов.


Посещайте врача! Кожа —зеркало здоровья, по ней можно судить состояние организма, в общем и целом. Не всегда проблемы здоровья кожи связаны лишь с внешними факторами, очень часто могут влиять гормоны эндокринной и половых желез, а также состояние желудочно-кишечного тракта, напрямую влияет на состояние эпидермиса. Для переваривания, например, излишка жирной пищи задействуются дополнительные ресурсы органов ЖКТ, что приводит к нарушению их функций. Все это конечно же отражается на состоянии кожи — изменяется ее цвет, ухудшается тонус и эластичность.

Стабильная работа кишечника важна не меньше, нарушение его функций, а также наличие большого количества токсинов, нарушает водно-солевой баланс организма, снижает уровень полезных бактерий, все это мгновенно отражается на внешнем виде кожи. Правильное питание и витамины для здоровья кожи, важны для поддержания эластичности и упругости кожных покровов.

Контролируйте потребление простых углеводов — сахара, шоколада, белого хлеба. Их избыток негативно влияет на состояние кожи, например, вызывают появление угревой сыпи. Ешьте больше овощей и фруктов: они богаты клетчаткой, витаминами А, Е, С и биофлавоноидами, замедляющими старение кожи.

Возьмите за правило выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Особенно с возрастом кожа нуждается в дополнительной жидкости, меняет цвет, становится дряблой. Вода активизирует обменные процессы в организме и позволяет избавиться от токсинов, которые делают кожу тусклой и безжизненной. Кроме того, вода уменьшает чувство голода и спасает от переедания, что также положительно сказывается на состоянии кожи.

5 признаков здоровья дермы.

Что же такое красивая кожа? По каким признакам мы ее определяем?
Давайте выделим пять основных критериев, которые чисто по внешним признакам могли бы нам «сказать», что кожа в полном порядке – она здорова.

Увлажненность.
Кожа в, которой соблюдается водно-солевой баланс дышит, выглядит напитанной. Нет чувства стянутости и сухости, трещин. Отсутствует сетка из мелких морщин.

Гладкость.
Роговой слой ровный, чешуйки плотно прилегают к поверхности покровов. Липидный слой не нарушен, линолевая кислота, которой является его основой скрепляет между собой все слои кожи, защищая ее при этом, от вредных воздействий окружающей среды.

Упругость.
Внутри кожный покровов – есть слой дерма. Ее наполняют молекулы коллагена и эластина, а также гиалуроновая кислота и другие микроэлементы. Если в коже не нарушены пропорции тех самых молекул (коллагена и эластина), то кожа способна быстро восстанавливаться, после воздействия, не провисает.

Сияние
Этот фактор касается внешнего полупрозрачного состояния клеток рогового слоя. Когда они плотно прилегают друг к другу, то способны отражать и рассеивать свет. Поэтому возникает эффект «сияния», и кожа выглядит сияющей и здоровой.

Цвет кожи
Что касается цвета и оттенков кожи, здесь все немного сложнее. Он определяется тремя важными факторами: специальными клетками меланоцитами, прозрачностью чешуек рогового слоя и расположением кровяных сосудов. Как понятно из названия меланоциты вырабатывают пигментацию и отвечают непосредственно за оттенок кожных покровов. У разных рас и культур, содержание клеток разница. Если клеток меланина мало, то кожа человека белая, если же пигмента много, то кожа приобретает темно коричневый оттенок.

Толщина кожи, способствует просвету сосудистых соединений, и может обеспечить его носителям легкий румянец. Если же сосуды располагаются глубоко в толще кожи, то покраснения не наблюдается, их просто напросто не видно.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ