Top.Mail.Ru

Крымская Натуральная Коллекция

Крымская
Натуральная
Коллекция

NEW

Получи 10% скидки на заказ за подписку на новости

Бесплатно по РФ

Cакская грязь показания к применению

Сакская грязь имеет обширную сферу применения, в большинстве источников ее называют средством от всех болезней, которые мешают человеку жить полной жизнью. Так ли это на самом деле, давайте выяснять?!

Крымская грязь сакского озера

Лечебная грязь сакского озера – биологическое вещество с ярко выраженными и сильнодействующими компонентами. Много лет его составом и свойствами занимаются ученые и фармацевты. Учитывая тот факт, что грязь обладает небывалой активностью, необходимо принимать во внимание самый главный закон современных здравниц – не навреди. В этой связи, необходимо в полном объеме, а главное адекватно оценивать состояние своего здоровья, чтобы оздоровиться, а не нанести ущерб его системам.

Для этого есть определенные правила:

  1. Прежде всего необходимо четко ответить себе на вопрос, с какой целью вы планируете применять Сакскую грязь.
  2. Знать свои хронические заболевания, перед началом лечение рекомендуется проконсультироваться со специалистом.
  3. Знать, что грязевое воздействие на весь организм (ванна, обертывание) должно проводится только под контролем медицинского работника.
  4. При процедурах где грязь необходимо накладывать на длительное время и большую площадь (например, коленный сустав) в течении всей процедуры следите за состоянием здоровья и в первую очередь за таким параметром, как давление.
  5. Соблюдайте режим лечения, не превышайте допустимое время, отведенное на одну процедуру.
  6. Следите за температурным режимом, грязь не должна оставлять ожог.
  7. Если Вы собираетесь пользоваться Сакской грязью и не знаете в каком состоянии Ваш организм или сомневаетесь – подойдет Вам это лечение или нет, получите консультацию терапевта, или пройдите дополнительное обследование.
  8. НИКОГДА не применяйте грязь под воздействием прямых солнечных лучей, это строго ЗАПРЕЩЕНО и опасно для жизни.
  9. Помните, что грязелечение сакскими грязями может проходить через обострение течения хронического заболевания. Это еще одна причина, почему такое лечение лучше проводить под наблюдением врача.

Строгие ограничения

В первую очередь категорически запрещены процедуры грязелечения при новообразованиях, любого характера. Будь-то доброкачественное или куда хуже злокачественное, так как грязь провоцирует регенерацию тканей на клеточном уровне, соответственно увеличение количества клеток ведет к росту опухоли, что пагубно влияет на здоровье и может привести к необратимым последствиям.

Далее к серьезным ограничениям относится высокая степень гипертонии, так как грязь достаточно плотная и при процедуре лечения, оказывает давление на организм, существенно меняя его, что может привести к ухудшению состояния.

Так же не желательно проходить такое лечение диабетикам и людям с любым обостренным на этот период заболеванием.
Не рекомендуется наносить грязь на открытые, глубокие раны, при повышенной температуре, так как грязь может спровоцировать рост воспалительного процесса.

Запрещены процедуры грязелечения беременным, не имеет значение на каком женщина находится сроке, а так же в период кормления грудью.

Строгим противопоказанием так же является эпилептическая болезнь и туберкулез.

Показания к применению грязелечения

Есть великолепная новость – показаний к применению сакской иловой грязи гораздо больше, и мы с удовольствием об этом поговорим.

Конечно же грязелечение применяется при заболеваниях опорно-двигательной системы. Все возможные артриты, артрозы, остеохондрозы. Травмы, моизиты и оститы. Все это подвластно лечению грязью и показывает хорошую динамику выздоровления.

Далее, лечение показано людям с заболеваниями кожи: хроническая форма экзем, псориаз, шрамы, стрии (но не в период лактации).

Заболевания носоглотки, а также гинекологические заболевания различного характера, нередко – бесплодие.
Заболевания мужской половой системы, расстройства центральной нервной системы, вплоть до рассеянного склероза. Поддаются лечению проблемы желудочно-кишечного тракта. А также заболевания органов зрения.

Лечебная грязь производит глубокую очистку кожи лица, сужает поры и улучшает кровообращение, оказывает сильный противовоспалительный эффект, снимает все имеющиеся раздражения кожи, повышает ее антибактериальную активность и стимулирует восстановительные процессы. Кроме того, лечебная грязь укрепляет корни волос, удаляет внешние загрязнители, жир, и даже перхоть.

Добавить комментарий

Аватар
Главное меню x
X

ПОДПИШИСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ

ПОДАРОК ЗА ПОДПИСКУ

Скидка 10% на первый заказ!
Получите промокод прямо сейчас!

Получайте уведомления о спецпредложениях, скидках и новинках.

ПОЛУЧИ 10% СКИДКИ НА ЗАКАЗ ЗА ПОДПИСКУ НА НОВОСТИ